Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Ирина Аввакумова - Победитель летнего ЧР

Информационный центр

Новости

10 Октябрь 2017

Ирина Аввакумова - Победитель летнего ЧР

Спортсменка нашей школы Ирина Аввакумова (Москва), отлично выступившая в летнем сезоне Гран-при - два призовых места в Чайковском и второй результат в общем рейтинге после Сары Таканаши, стала победительницей первого дня соревнований летнего Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Ирина продемонстрировала стабильность и техничность: первый прыжок на 97 м, затем самый далекий прыжок дня в финальном раунде на 98.5 метров, и, что немаловажно, получила лучшие судейские оценки от 18 до 19 баллов (общий результат 234 балла).

Поздравляем Ирину!

Второе место заслуженно заняла Анастасия Баранникова из Пермского края - 212.6 балла, Анастасия значительно улучшила свои прыжки в летнем сезоне и достойно выступила на домашнем этапе Гран-при в Чайковском, войдя в шестерку лучших во второй день соревнований в родном Пермском крае.

Третий результат показала 16-летняя Лидия Яковлева из Санкт-Петербурга (211 баллов). Ее сестра Мария Яковлева также оказалась в десятке лучших, заняв 7-е место. Еще одна представительница Санкт-Петербурга Софья Тихонова на 5 месте.