Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Горностаева Анастасия - победитель КР

Информационный центр

Новости

5 Март 2018

Горностаева Анастасия - победитель КР

Сегодня в рамках тестовых соревнований зимней Универсиады-2019 в Фанпарке «Бобровый лог» прошли состязания по слалому среди женщин.

Спортсменка нашей школы Анастасия Горностаева стала победителем по итогам двух заездов в зачет Кубка России.

Поздравляем Анастасию!

Как сообщает ФГССР, всего в соревнованиях слаломисток на этапе Кубка России приняли участие 52 спортсменки. Анастасия Горностаева на первой трассе заняла третье место, отстав от лидера гонки на 0,39 секунды. Однако во втором заезде она выиграла с большим преимуществом и в итоге одержала победу. Во время цветочной церемонии спортсменка не стала сдерживать эмоции: «Моей радости нет предела. Я очень старалась. Правда, в первый раз проехала не так хорошо, отставание от лидера гонки было солидное - почти полсекунды. Но помогли комментарии тренера по технике, стремилась исправить ошибки, и все получилось. Трассы подготовлены замечательно, здесь супержесткий склон - мы по такому катались только в закрытой трубе в Литве. Дальше хотелось бы в тройку лучших попасть на первенстве России, и в зачет чемпионата России тоже». Отметим, в декабре 2017 года московская горнолыжница уже стала победительницей в альпийской комбинации на этапе Кубка России.

Завтра, 6 марта, тестовые соревнования Универсиады-2019 по горнолыжному спорту продолжатся. На склонах Фанпарка «Бобровый лог» пройдут гонки в мужском слаломе в рамках этапа Кубка России «Мемориал В. Цимика» (FIS).

Протоколы сегодняшнего женского слалома в Красноярске, а также - двух тренировочных заездов в скоростном спуске (у мужчин и женщин) - на официальном сайте FIS.

Источник ФГССР

5 Март 2018

4 марта на ГСК "Северное Бутово" состоялись традиционные детские соревнования "Мишутка" по горнолыжному спорту. В этих соревнованиях принимают участие самые юные спортсмены, возрас

6 Март 2018

В Таштаголе (Кемеровская область) на горе Туманная стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту "Олимпийские надежды". Сегодня были разыграны мед